Lot 2179 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

DIAMANT-BRACELET, Frankreich, um 1935.

Platin 950, 115g.
Apartes Art-Déco Bracelet aus 3 rechteckigen Elementen, in der Mitte besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von ca. 2.00 ct, ca. J/VS1, bzw. ca. 1.70 ct und ca. 1.70 ct, ca. J-K/VS-SI, zusätzlich verziert mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten und -Trapezen von zus. ca. 13.00 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, älterer Schliff, von zus. ca. 15.00 ct. Einige Diamanten mit leichten Tragspuren. B ca. 3 cm, L ca. 18 cm.

Verbal short test by GGTL for the centre diamond, August 2021.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 43 000 (inkl. Aufgeld)