Lot 9032 - ibid122 Schmuck – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 15.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, 11g.
Sportlich-eleganter Mantelring, die Schauseite besetzt mit 1 Saphir-Cabochon von ca. 5.20 ct und pavé-gefasst mit 150 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 54.

With copy of the insurance appraisal, November 2001.
In good condition, sapphire cabochon with very slight traces of wear.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)