Lot 6664* - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
GUNTER BÖHMER
(Dresden 1911–1986 Lugano)
Tessiner Dorf und Brief. 1954.
Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Böhmers / Montagnola di Lugano, im Dezember 1954.
47 × 30 cm.
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Zustand: Gute Erhaltung. Papier leicht gebräunt. Minimale Schmutzspuren und vereinzelte Stockflecken. Ränder leicht bestossen sowie teils mit winzigen Einrissen. Verso mit Spuren der alten Montierung. Ohne Rahmen.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)