Lot 6402 - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

OTTO FRÖLICHER

(Solothurn 1840–1890 München)
Gehöf in Oberbayern. Nach 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: O. Frölicher.
55,5 × 67,5 cm

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Gut erhalten. Leinwand nicht dubliert, auf Originalkeilrahmen. Leichtes Craquelé. Vereinzelte minime Retuschen im Himmel. Gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)