Lot 3625 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Char blanc (Char IV). 1958.
Radierung. 42/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 23,4 × 28,9 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 47,7 × 55,4 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Crommelynck et Dutrou, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 115.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800