Lot 7025 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrovo 1935–2020 New York)
Wrapped Reichstag, Project for Berlin. 1986–94.
Farb-Offsetlithographie, collagiert. Aus einer unbekannten Auflage. Unten links mit blauem Farbstift signiert: Christo. Darstellung 35,5 × 56 cm auf Vélin 50 × 70 cm. Erschienen bei SCHUMACHER Edition Fils, Düsseldorf.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelt oberflächlich beschmutzt sowie entlang der Seitenränder mit minimalen Bestossungen. Kaum merklich wellig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)