Lot 2019* - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 10g.
Eleganter, moderner Ring in stilisierter Blütenform, die Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen Saphir von 6.24 ct, die Blütenblätter ausgefasst mit je 1 runden Diamantrose und zusätzlich verziert mit Brillanten, die Ringschultern pavé-gefasst mit 106 Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2.09 ct. Gr. ca. 52.

With GIA-Report no. 6382862878, June 2021.
The description of this lot is based on the above mentioned report.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)