Lot 3208* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

FERDINAND DU PUIGAUDEAU

(Nantes 1864–1930 Croisic)
Winterlandschaft. 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. du Puigaudeau / 1900.
65,5 × 81 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich.
- Auktion Christie's, London, 23.6.2016, Los 294.
- Alon Zakaim Fine Art, London, wohl an obiger Auktion erworben.
- Privatsammlung Deutschland, in obiger Galerie erworben.

CHF 22 000 / 28 000

€ 20 560 / 26 170

Verkauft für CHF 71 060 (inkl. Aufgeld)