Lot 6418* - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

KARL AEGERTER, Zugeschrieben

(1881 Basel 1969)
Untersee – Seeblick von Schloss Arenenberg.
Öl auf Holz.
78,5 × 111,5 cm.

Provenienz:
- Nachlass Karl Aegerter.
- Auktion Neumeister Kunstauktionen, München, 1.7.1992, Los 369.
- Europäischer Besitz, an obiger Auktion erworben.

Zustand:
Insgesamt gut erhalten. Gerahmt. Oberflächlicher Schmutz. In der oberen rechten Ecke mit kleiner Retusche.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)