Lot 3204* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Jeune femme avec une broche. 1888.
Öl auf Leinwand.
Oben links bezeichnet, signiert, datiert: à mon ami Roger. Trouillebert. 1888.
55,5 × 46,3 cm.

Provenienz:
Europäische Sammlung.

Claude Marumo / Thomas Maier / Bernd Müllerschön: Paul Désiré Trouillebert. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart 2004, S. 214, Nr. 22 (mit Abb.).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)