Lot 540 - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr

ZWEI DAOISTISCHE UNSTERBLICHE.

China, H 33 und 16,5 cm.
Polychrom bemalter Ton. Stehender Bärtiger und sitzende Dame. Min. besch.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. In den 1970er Jahren beim Abbruch eines alten Tempels in der Nähe von Taipei geborgen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)