Lot 541 - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr
HIMMLISCHER REITER.
China, H 31 cm.
Polychrom bemalter Ton. Krieger in bunter Tracht in vollem Galopp. Leicht rest.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. In den 1970er Jahren beim Abbruch eines alten Tempels in der Nähe von Taipei geborgen.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)