Lot 3203* - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr
EDOUARD-JACQUES DUFEU
(Marseille 1836–1900 Grasse)
Venezianische Hafenansicht mit Dogenpalast.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Dufeu.
27,3 × 41,5 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung, in den 1960er-Jahren erworben.
Siehe auch Katalognotiz zu Los 3209.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)