Lot 3222* - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

GUSTAVE LOISEAU

(1865 Paris 1935)
Le bateau lavoir sur la Seine. 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: G. Loiseau 1910.
50 × 61 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Didier Imbert bestätigt, Paris, 1.2.1989.

Provenienz:
- Auktion Kâ-Mondo, Paris, 29.11.2019, Los 128.
- Auktion J.P. Osenat, Fontainebleau, 21.11.2021, Los 48.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 51 540 (inkl. Aufgeld)