Lot 3260* - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
La Terrasse à Caldas de Montbuy, Espagne. 1945/46.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Raoul Dufy.
33 × 41 cm.

Wir danken Fanny Guillon-Lafaille für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 11.10.2022.

Provenienz:
- Auktion Christie's, London, 20.3.1995, Los 185.
- Privatsammlung A.K. Paris.
- Auktion Marc-Arthur Kohn, Paris, 21.11.2021, Los 20.
- Privatbesitz Deutschland, an obiger Auktion erworben.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)