Lot 3236* - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

DEZSÖ CZIGÁNY

(1883 Budapest 1939)
Stillleben mit blauem Glas.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Czigány D.
57,5 × 47,5 cm.

Provenienz:
- Privatbesitz Ungarn.
- Auktion Kieselbach, Budapest, 16.12.2019, Los 98.
- Privatbesitz Deutschland, an obiger Auktion erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)