Lot 3243* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

HENRIETTE RONNER-KNIP

(Amsterdam 1821–1909 Brüssel)
Kühe auf einer Weide. 1838.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: HK. 1838.
47,3 × 61 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)