Lot 3213* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Schafe, Ziege und Hühner an einer Futterstelle. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven Ft. 1876. Verso mit Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Originalleinwand.
55,7 × 46 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 000 / 10 000)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)