Lot 110* - A201AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juni 2022, 10.00 Uhr

BUDDHA SHAKYAMUNI VAJRASANA.

Tibet, ca. 15. Jh. H 13,4 cm.
Feuervergoldete Kupferlegierung, die Hautpartien sind kaltvergoldet. Er berührt mit der Rechten den Sockel, auf dem ein Vajra liegt.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)