Lot 327* - A201AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juni 2022, 14.00 Uhr
BRONZE-VASE.
Japan, Meiji-Zeit, H 15 cm.
Dunkel patiniert. Reliefdekor einer mit Kiefern bewachsenen Küste und Segelschiffen im weiten Meer. Im Boden gemarkt Iida sei, an der Wandung seitlich signiert Yukimasa/Yukitoshi.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)