Lot 7013 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
7000-Eichen Tüte. 1982.
Farbserigrafie. Aus der Auflage von ca. 700. Unten rechts mit rotem Filzstift signiert: Joseph Beuys, sowie am rechten Seitenrand mit Bleistift bezeichnet und datiert: Documenta 7 1982. Darstellung 36 × 36 cm auf brauner Papier-Tragetüte 55 × 45 cm. Erschienen bei F.I.U. Westfalen.

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 411.

Zustand: Oben rechts mit einem winzigen Sprung in der Glasscheibe. Minimal oberflächlich angeschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)