Lot 3406 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

JEAN FAUTRIER

(Paris 1898–1964 Châtenay-Malabry)
Paysage. 1940er.
Tusche, Aquarell, Deckweiss und Pastell auf Papier fest auf Karton aufgelegt.
Unten rechts signiert: Fautrier.
10 × 21 cm.

Die Authentizität dieses Werk wurde vom Comité Jean Fautrier, Oktober 2021, bestätigt. Wir danken Frau Marie-José Lefort für ihre freundliche Unterstützung.

Die Echtheit wurde ebenfalls von Dominique Fautrier, Oktober 2021, bestätigt. Wir danken für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Bonnier, Genf.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)