Lot 7065 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Genf)
Die Heilige Stunde mit sechs Figuren. 1911.
Lithografie. 14/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Ferd. Hodler. Darstellung 56 × 98 cm (Lichtmass) auf Vélin.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Entlang des rechten Seitenrandes mit mehreren kaum merklichen Quetschfalten, ca. 1 - 5 cm. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 875 (inkl. Aufgeld)