Lot 6418* - ibid121 ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

HEINRICH MÜLLER

(Thalwil 1903–1978 Zürich)
Sous la Lampe.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Heinrich Müller. Verso auf der Leinwand signiert, bezeichnet und betitelt.
81 × 100 cm.

Provenienz:
- Galerie Nicoline Pon, Zürich (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

Zustand:
Guter Zustand. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)