Lot 6004 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
FERRARA, 16. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert, Leinwand leicht gewellt. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem Netz an Krakelüren und älteren Retuschen. Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Mehrere Retuschen an der Figur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 86,2 × 80 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 168 750 (inkl. Aufgeld)