Lot 3040 - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Monte del Forno. Um 1920.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: G.G.
23 × 29 cm.
Provenienz:
- Auktion Kornfeld Galerie & Cie, Bern, 22.6.2000, Los 443.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)