Lot 3211 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

CARL SCHLESINGER

(Lausanne 1825–1893 Düsseldorf)
Strickende Mutter mit ihrem Kind auf einer Brücke. 1859.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: C. Schlesinger. Ddf. 1859.
30,5 × 37 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, seit mehreren Generationen.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)