Lot 3225* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

JOSÉ GARCIA RAMOS

(1852 Sevilla 1912)
Marktszene mit Orangenverkäufer in Sevilla.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: Garcia y Ramos, Sevilla.
28,6 × 17,8 cm.

Provenienz:
- Privatbesitz, USA.
- Auktion Koller, 31.3.2017, Los 3216.
- Privatbesitz, USA.

Enrique Valdivieso González bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)