Lot 1532* - A198 Teppiche - Donnerstag, 30. September 2021, 9.30 Uhr
HERIZ SERAPI antik.
Wuchtiges Zentralmedaillon auf rot, weissem Grund. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in harmonischen Farben. Rote Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise restauriert mit leichten Gebrauchsspuren.
306 × 395 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)