Lot 5747 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
WERNER BOKELBERG
(Bremen 1937–lebt und arbeitet in Hamburg)
Salvador Dali, 1965. 2 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Je ca. 24,5 × 16 cm.
Verso vom Photographen handschriftlich bezeichnet, 1 Abzug mit Photographenstempel. Einzeln unter Passepartout, gerahmt.
1. Salvador Dali mit seiner Muse Gala im Atelier (Entstehung des Gemäldes "Gala Nude from Behind"). - Stellenweise leichte Druckstellen, in den äussersten Ecken minimal berieben.
2. "Dali in seinem Haus am Port Lligat". - Unten mittig kleiner Entwicklungsfleck, stellenweise leicht kratzspurig.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)