Lot 5760 - ibid125 online only Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

WOLFGANG SUSCHITZKY

(Wien 1912–2016 London)
"St. James's Park, 1962".
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
29,6 × 24,6 cm.
Verso signiert "W. Suschitzky", eigenhändig bezeichnet und datiert, Photographenstempel mit Adresse "28 Willfield Way - London NW11". Unter Passepartout eingelegt, gerahmt.

In den dunklen Stellen etwas ausgesilbert (nur im Gegenlicht erkennbar), in den Ecken leicht angefalzt bzw. bestossen, links unten Druckstellen, im linken Rand leichte Krakelee.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)