Lot 5734 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

HERB RITTS

(1952 Los Angeles 2002)
Männlicher Akt, 1991. Für Joop-Parfum.
Silbergelatine-Abzug auf Agfa-Papier. Vintage.
31,9 × 26,7 cm.
Verso handschriftliche Inventarnummer. Unter Passepartout eingelegt, gerahmt.

Provenienz:
- Grisebach, Auktion 129, Los 1357, 24.11.2005.
- Schweizer Privatbesitz.

Unten mittig und unten rechts leicht bestossen, unten in den Ecken leicht bestossen bzw. berieben.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)