Lot 5743 - ibid125 online only Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

GENIA REINBERG

(1920–?), et al.
Portraits von Albert Einstein, ca. 1928–1933. 4 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzug, davon 2 auf Agfa-Papier.
Blattgrösse je ca. 24 ×18 cm.
1 Abzug mit einbelichtetem Photographennamen, 1 Abzug mit einbelichter Legende. 2 Abzüge verso bezeichnet.

Portraits des berühmten deutschen Physikers.

Stellenweise leichte Bestossungen und leichte Kratzspuren, teils leicht ausgesilbert oder schwache Entwicklungsflecken, 1 Abzug mit leichten Retuschen. Insgesamt gut erhalten.

CHF 300 / 500 | (€ 280 / 470)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)