Lot 5743 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
GENIA REINBERG
(1920–?), et al.
Portraits von Albert Einstein, ca. 1928–1933. 4 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzug, davon 2 auf Agfa-Papier.
Blattgrösse je ca. 24 ×18 cm.
1 Abzug mit einbelichtetem Photographennamen, 1 Abzug mit einbelichter Legende. 2 Abzüge verso bezeichnet.
Portraits des berühmten deutschen Physikers.
Stellenweise leichte Bestossungen und leichte Kratzspuren, teils leicht ausgesilbert oder schwache Entwicklungsflecken, 1 Abzug mit leichten Retuschen. Insgesamt gut erhalten.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)