Lot 125 - A199AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 30. November 2021, 10.00 Uhr

RITUELLER DREIZACK (TRISULA).

Tibet, 18./19. Jh. H 40 cm.
Die Eisen-Waffe ist mit gold- und silbertauschierten Mustern geschmückt, das Zentrum bildet ein vergoldeter doppelgesichtiger Totenschädel. Anhänger verloren.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)