Lot 361 ♣ - A199AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 30. November 2021, 14.30 Uhr

NETSUKE.

Japan, Meiji-Zeit, H 5,3 cm.
Elfenbein, geschnitzt in Form von Daruma, die Schellen anschlagend. Signiert.

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung, erworben in Asien in den 1950er und 1960er Jahren, seither über zwei Generationen in Familienbesitz.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)