Lot 3047 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
EDUARD GUBLER
(1891 Zürich 1971)
Näherin. 1927.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ed. Gubler 27.
51 × 58,5 cm.
Provenienz:
Aus dem Nachlass Eduard Gubler, Nr. 411.
Quelle:
*** Quelle Verzeichnis 1981, WVZ 112. ***$
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)