Lot 3213 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

GUSTAVE BIENVÊTU

(um 1875 Colombes 1914)
Blumenstillleben mit Rosen in einem Flechtkorb. 1902.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Gve BIENVÊTU 1902.
46 × 55 cm.

Provenienz:
- Sammlung Lanelli, Zürich, bis 1967.
- Schweizer Privatbesitz, bei Obigem erworben.
- Durch Erbfolge an heutige Eigentümer, Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)