Lot 3698 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Countdown 2000. 1981.
Farboffsetlithografie. 1326/2000. Oben mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys. Blattmass 87,5 × 63,8 cm auf Vélin. Erschienen beim Committee 2000, Hamburg und München.

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 377.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)