Lot 9113 - ibid126 Schmuck – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 15.00 Uhr

BERGKRISTALL-SAPHIR-OHRCLIPS, J. LACLOCHE, um 1940.

Roségold 750, 15g.
Sehr dekorative Halbcreolen-Ohrclips, je in Form eines stilisierten Rades, besetzt mit 1 halbmondförmigen Bergkristall-Element, das Profil ausgefasst mit 16 Saphir-Carrés von zus. ca. 3.00 ct. Auch als Clipbroschen tragbar. Signiert J. Lacloche Cannes. L ca. 2 cm.

In good condition, 1 sapphire carré with traces of wear.

CHF 13 000 / 19 000 | (€ 13 400 / 19 590)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)