Lot 6427 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

RUDOLF ZENDER

(Rüti 1901–1988 Winterthur)
Militärparade.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Zender.
38 × 46 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft an heutigen Besitzer.

Zustand:
Das Werk ist in einem sehr guten Zustand. Leinwand nicht doubliert. Mittig im Himmel ein Kratzer (siehe Abb.). Gerahmt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)