Lot 3072 - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
Petite Fille en Clair. Wohl um 1914–18.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: M. Barraud.
69,5 × 55 cm.

Provenienz:
- Eberhart Auktionen, Zürich, 30.5.–1.6.1991, Los 180 (auf Titelblatt abgebildet).
- Schweizer Privatsammlung, wohl an obiger Auktion erworben.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)