Lot 6409 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

PAUL LÉPINARD

(1887 Lavaux 1963)
Genfersee mit Schloss Chillon.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: P. Lépinard.
26 × 21 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt sehr gut erhalten. Minimaler oberflächlicher Schmutz (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)