Lot 6402 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

PAUL LÉPINARD

(1887 Lavaux 1963)
Vallon de Riex, sur le Léman.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: P. Lépinard.
24 × 19 cm.

Provenienz:
- Auktion Germann, Zürich, 1988, Los 22.
- Schweizer Privatsammlung, bei obiger Auktion erworben.

Zustand:
Karton gut erhalten. Gerahmt. Das Werk ist insgesamt in einem sehr guten Zustand. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)