Lot 5707* - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr

HALIM AL-KARIM

(Najaf 1963–lebt und arbeitet in Colorado und Dubai)
"Untitled 5", 2002. Aus der Serie "Urban Witness".
Lambda Print aufgezogen auf festem Karton.
Bildmass 73 × 53 cm; Blattgrösse 75,5 × 55,5 cm.
Gerahmt. Auf Rahmen verso montiertes Etikett, hier voll signiert, betitelt, datiert und nummeriert "/3"

Provenienz: Privatsammlung Zürich.

Nahezu tadellos erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)