Lot 431 - A203AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 29. November 2022, 16.00 Uhr
BRONZE-SPIEGEL.
Japan, 18./19. Jh. Ø 12,3 cm.
Vertiefter Reliefdekor einer Wasserlandschaft mit Kranichen, Minogame-Schildkröten, Kiefern und Chrysanthemenblüten sowie einem Familienwappen (mon). In rechtem Rand signiert Tenkaichi Seisui Kawauchi (?) Munetsugu.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)