Lot 429 - A203AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 29. November 2022, 16.00 Uhr

GROSSE VASE.

Japan, Meiji-Zeit, H 104 cm.
Bronze mit satter, leicht goldfarbener Patina. Applizierter Dekor von Iris an einem Gewässer umschlingt die gerippte Wandung. Signiert in Siegelmarke Masatsune chû.

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an jetzigen Besitzer.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)