Lot 3420 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO

(Venedig 1696–1770 Madrid)
Studie zu einem stehenden bärtigen Orientalen.
Feder und Pinsel in Braun.
23,5 x 14,7 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie de Bayser, Paris
- Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)