Lot 6406 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr
ERNST STÜCKELBERG
(1831 Basel 1903)
Antibes. 1899.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: EB. Auf der Rückseite bezeichnet: Antibes, März, 1899.
12 × 22 cm.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Zürich, 2.12.1998, Los 23.
- Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist sehr gut erhalten. Gerahmt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen zu erkennen.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)