Lot 3635 - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr
EMIL ORLIK
(Prag 1870–1932 Berlin)
Japanische Kinder, 1901.
Farbholzschnitt auf Japan.
Im Druckstock monogrammiert: EO (ligiert). Unten rechts mit Bleistift signiert: Emil Orlik.
16,1 x 11,3 cm (Blattgrösse: 18,2 x 12,7 cm).
Die obere linke Ecke mit kleinem Papierverlust. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)